Андрей Филонов: Ремонтировать дороги нужно полностью, а не частично

Глава администрации города Андрей Филонов ознакомился с ходом проведения ямочного ремонта евпаторийских дорог. Напомним, на эти цели из федерального бюджета в конце июля поступило 35 млн рублей. Работы начали сразу, для их ускорения руководство города привлекло одновременно двух подрядчиков.

На сегодняшний день ремонт почти закончен. Глава администрации, побывав на каждом участке, смог оценить объем и качество работ.

«Хочу подчеркнуть: данные работы ведутся в части текущего содержания дорог. Это не капитальный ремонт или реконструкция. Они у нас запланированы на следующий год», - отметил Андрей Филонов.

Он сказал, что к качеству самого ремонта претензий нет, однако есть претензии к участкам дорог: около некоторых из них остались одиночные ямы. «А как раз по вот этим маленьким недоделкам будут судить всю работу. Дело надо довести до ума. Если уж мы берем какой-то участок, то он должен быть отремонтирован полностью, а не частично», - подчеркнул глава администрации.

Он поручил подрядчикам устранить недостатки до начала дождей.

«На 35 млн было запланировано отремонтировать 30 тысяч квадратов наших улиц. Мы уже сделали 34 тысячи: удалось сэкономить средства при проведении торгов», - рассказал Андрей Филонов.

Кроме того, в рамках этой дорожной кампании установили металлическое ограждение на улице Симферопольской у поста ГАИ. Там часто случались аварии. Установили также 225 дорожных знаков нового образца, почти половина из них – для пешеходных переходов у учебных учреждений и других мест, где дорогу переходит много детей. 

Также глава администрации в комментарии журналистам сообщил, что объем работ оказался больше запланированного. Часто случается так, что по плану необходимо отремонтировать 10 квадратных метров, но когда начинают вскрывать этот участок, асфальт крошится, и площадь значительно увеличивается, а соответственно – и расходы растут. Есть и такая проблема: некоторые разбитые дороги не принадлежат городу. Например, одна из них – на обслуживании винзавода. На данный момент рассматриваются возможности решения подобных вопросов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей