29 августа – Всероссийский экологический субботник

Евпатория присоединится к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Он пройдет 29 августа.

Мероприятие приурочено к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и призвано объединить всех граждан, которых волнуют вопросы экологической безопасности. Кроме того, одной из основных целей акции является пробуждение в подрастающем поколении чувства ответственности, любви и бережного отношения к природе родного края.

В Евпатории субботник пройдет в парках и скверах, на территории предприятий, организаций и учреждений, улицах, дворах, прибрежных зонах. Уборка состоится в Мойнакском парке, скверах «Октябрьский», Ашика Умера, Шелковичном, памяти героев Чернобыля, Гоголя, афганцев, парке Фрунзе и набережной Горького, мемориальном комплексе «Красная горка», а также микрорайоне Исмаил-бей, поселках Мирный, Заозерное и Новоозерное.

В акции примут участие депутаты, муниципальные служащие, школьники, студенты, сотрудники предприятий, учреждений и организаций, представители общественности. Приглашаются на субботник и неравнодушные граждане. Начало – в 9 часов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей