Дмитрий Полонский: Визит главы дома Романовых в Крым подчеркивает восстановление исторической справедливости

Вице-премьер торжественно встретил князя Дмитрия Романова, впервые прибывшего в российский Крым

Визит князя Дмитрия Романовича, старшего в роду Романовых, в Республику Крым, подчеркивает восстановление исторической справедливости, касательно возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Такое мнение журналистам озвучил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский по итогам торжественной встречи князя в международном аэропорту «Симферополь».

«Глава дома Романовых впервые приехал на свою историческую родину в Крым. С самого начала своего визита, при общении князь постоянно подчеркивает значимость того, что Республики Крым теперь находится в составе Российской Федерации. Значит, мы находимся на верном пути», - отметил Дмитрий Полонский.

В ходе торжественного мероприятия, вице-премьер передал князю приветственный адрес от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и отметил, что Правительство Крыма приложит все усилия для комфортного пребывания высокого гостя на полуострове.

Дмитрий Полонский также выразил надежду на то, что Крым станет для старшего представителя российского императорского дома родным местом.

В свою очередь Дмитрий Романович сообщил, что это его первый визит в Крым после долгих лет пребывания за границей. «Очень трудно говорить о тех эмоциях, которые я сейчас испытываю, но очень приятно, что Крым снова стал русским. Это точка, с которой можно начать новое движение вперед», – отметил он.

 

Управление информационной политики Мининформ РК

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей