Регистраторы готовятся в путь

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» не реже одного раза в десять лет в стране проводится сельскохозяйственная перепись. В Республике Крым, как и по всей России, она пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Среди первоочередных подготовительных мероприятий крупнейшего статистического исследования – составление списков объектов сельхозпереписи и проведение переписного районирования по городским округам и муниципальным районам республики.

По информации Крымстата, уточнением списков в Крыму будут заниматься более 300 регистраторов, прошедших специальное обучение. С 1 по 15 сентября 2015 года им предстоит обойти каждое подворье частного сектора городов и поселков городского типа, садово-огороднических товариществ. Они будут задавать вопросы о наличии земельного участка, его площади, а также поголовья сельскохозяйственных животных и птицы. Постучавшись в дверь, регистратор должен предъявить удостоверение, действительное только при наличии паспорта. За две недели регистраторам предстоит обойти порядка трехсот тысяч объектов. По всем вопросам, касающихся сельскохозяйственной переписи, можно обращаться в Крымстат по телефону «горячей линии» 27-43-14.

Для справки: участниками переписи станут сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, а также дачники, садоводы и огородники. Предстоит переписать поля, сады, фермерские хозяйства и грядки.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей