В Евпатории сотрудниками вневедомственной охраны полиции выявлен факт незаконного хранения наркотиков

Наряд Евпаторийского межрайонного отдела вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования, на одной из улиц города Евпатория обратил внимание на гражданина, который распивал спиртные напитки в общественном месте.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у гражданина в кармане брюк пачку от сигарет, в которой находилось вещество растительного происхождения, в высушенном и измельченном состоянии, со специфическим запахом, весом 10 граммов.

Гражданин был доставлен в медучреждение для освидетельствования, после чего - в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что ранее 26-летний житель Евпатории к уголовной ответственности не привлекался.

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуаной» в крупном размере.

В настоящее время следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей - до лишения свободы на срок до трех лет.

 

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей