Военный прокурор разъясняет

На вопросы читателей отвечает военный прокурор войсковой части 32015 Черноморского флота подполковник юстиции Дмитрий Владимирович Агибалов.

- Как можно попасть на прием военного прокурора?

- Можно прийти лично в военную прокуратуру гарнизона по адресу: г. Евпатория, ул. Братьев Буслаевых, д. 15. У нас организован прием граждан по вопросам разъяснения или нарушения действующего законодательства, выявления и пресечения правонарушений со стороны должностных лиц органов военного управления. Двери военной прокуратуры открыты круглогодично, в приеме мы никому не отказываем. С вопросами может обратиться любой гражданин либо представитель организации. Если не сможем на них ответить, обязательно свяжем посетителя с органами власти, к чьей компетенции заданные вопросы относятся, либо обратимся к нашим территориальным коллегам.

Военный прокурор гарнизона принимает по средам с 9 до 18 часов, заместитель военного прокурора гарнизона – по вторникам и четвергам с 9 до 18 часов. Прием граждан также осуществляют старшие помощники и помощники военного прокурора гарнизона в дни дежурств в течение всего рабочего дня (с 9 до 18 часов). В вечернее время, выходные и праздничные дни принимает дежурный офицер.

Иногородние посетители принимаются в день их обращения. Прием граждан проводится также и в воинских частях (учреждениях) во время проведения проверок.

- А если человек по каким-то причинам не имеет возможности быть на личном приеме?

- В таком случае необходимо направить обращение на электронную почту прокуратуры: 2205@gvp.rsnet.ru. Можно и позвонить по телефону: (36569) 23866. На другом конце провода, независимо от времени, Вам дадут квалифицированный ответ либо примут обращение.

- Как убедиться, что заявление будет обязательно проверено и придет ответ?

- В каждом случае обращения прокурорский работник заполняет карточку личного приема, копию которой заявитель вправе получить на руки. За каждое обращение военный прокурор отчитывается перед вышестоящим прокурором, вплоть до Главной военной прокуратуры.

В любом случае человека один на один с его проблемами не оставим. Возможно, поэтому доверие к военным прокурорам растет из года в год. Ведь в пользе людям, защите их прав и состоит главное предназначение прокуроров, в том числе и военных.

Хочу отметить, что в военной прокуратуре - войсковая часть 32015 организована постоянная работа «телефона доверия» - (36569) 23866, по вопросам выявления и пресечения правонарушений коррупционной направленности, в том числе при призыве граждан на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, использовании средств, выделенных для осуществления закупок, выполнения работ и оказания услуг для государственных нужд, а также соблюдения запретов, ограничений и обязанностей воинскими должностными лицами.

Могу заверить, что ни одно обращение не останется без внимания.

Информация военной прокуратуры – войсковой части 32015, г. Евпатория.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей