Из Грозного в Евпаторию

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Крым» Олеся Харитоненко встретилась с Председателем Совета муниципальных образований Чеченской Республики Адамом Маликовым.

В ходе официальной встречи председатели региональных советов муниципальных образований обсуждали темы культуры, религии, спорта, экономики, медицины, туризма и отдыха в регионах, жизнедеятельности Евпатории.

 «Мы заинтересованы в развитии межрегионального сотрудничества, готовы расширять партнёрские отношения в сфере местного самоуправления», - сказал Адам Маликович.

В рамках визита Адам Маликов выразил желание посетить детей из Чеченской Республики, отдыхающих в детском лагере «Какаду» в посёлке Заозёрное.

Во время встречи директор лагеря Владимир Косынкин ознакомил гостя с условиями отдыха и оздоровления детей, обсуждали вопросы питания, обеспечения безопасности и порядка на воде, развитию спорта и досуга.

Адам Маликович пообщался с ребятами, учителями - воспитателями, посмотрел пляж, столовую, зоны отдыха, бассейн.

 «Очень приятно видеть счастливые лица чеченских детей, лично убедился в комфорте отдыха в лагере. Такие встречи полезны для нас, ведь создать все необходимые современные условия для детей, организовать качественный отдых весьма не просто. Мы готовы способствовать в оздоровлении детей из Чеченской Республики в Евпатории», - сказал Адам Маликов.

По итогам встречи Олеся Викторовна обратилась к Председателю совета муниципальных образований Чеченской Республики:

«Мы гордимся нашими здравницами, готовы сотрудничать. В рамках договоренностей мы сможем развивать наши дружеские отношения по разным сферам, в первую очередь оздоровительно - туристическую. Также, хочу отметить, что нам предстоит большая работа для реализации совместных мероприятий, направленных на укрепление дружбы и взаимовыгодного сотрудничества».

Дети сопровождали гостей всё время, задавали разные вопросы и просили сделать фото на память.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей