Евпаторийские дети отправились на отдых

Из республиканского бюджета выделены дополнительные средства на оздоровление детей Крыма. Юные евпаторийцы получили 215 путевок на август (4-я смена). Ребята едут в разные регионы полуострова: Алушту, Судак, Евпаторию, Саки, Бахчисарайский район.

Это первый массовый заезд в 2015 году. До этого за счет бюджетных средств в лагерях побывали 49 детей нашего города. «Артек» бесплатно посетили 5 талантливых евпаторийских ребят (до конца года ожидается еще 11 путевок в этот международный детский центр). За счет муниципального бюджета оздоровили 21 ребенка из категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». За федеральные средства в Анапе отдохнуло 7 человек.

Ожидаются путевки на заезд и в начале сентября (5-я смена). Желающим оздоровить детей в лагерях в сентябре необходимо обратиться в отдел по делам семьи и молодежи администрации города по адресу: ул. Некрасова, 47, каб.8. Телефон: 3-30-64.

Первоочередное право на оздоровление за счет бюджетных средств имеют следующие категории детей:

  • Дети, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети, пострадавшие от последствий аварии на ЧАЭС; дети с нарушением жизнедеятельности (безнадзорные и беспризорные); дети из малообеспеченных (малоимущих) семей; жертвы насилия.
  • Дети, требующие особого социального внимания и поддержки: дети из неполных и многодетных семей; отличники учебы; талантливые и одаренные дети, участники творческих и спортивных коллективов (победители конкурсов и чемпионатов).

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей