В Евпатории открылся филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования

4 августа в Евпатории состоялось торжественное открытие филиала Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым. На торжественное мероприятие приехали заместитель председателя Федерального фонда ОМС Александр Кувалдин, директор территориального фонда ОМС Крыма Наталья Старцева и ее заместитель Алексей  Слободяник.

На торжественное мероприятие были приглашены руководители медицинских организаций города и общественность Евпатории.

По поручению главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Олеси Харитоненко со знаковым событием для Евпатории -  открытием филиала - горожан и гостей города поздравил депутат евпаторийского городского совета, председатель комитета евпаторийского городского совета по вопросам курорта, туризма, культуры, молодежной политики и спорта Роман Тихончук.

Он отметил, за короткий период Территориальному фонду ОМС удалось привести помещение в порядок, сделать ремонт. Немаловажен и тот факт, что филиал будет доступным как для обычных граждан, так и для людей с ограниченными физическими возможностями. Вход в помещение оснащен удобным пандусом. Отметил гость и доступность филиала. Он расположен на территории детской больницы, рядом находится одна из крупных  транспортных развязок. Это делает фонд доступным не только  для горожан, но и жителей ближайших сел и поселков. «Помощь, которую оказывает фонд, неоценима. Здесь будут работать высококлассные специалисты в области медицины, которые помогут быстрее освоиться в системе медицинского страхования и горожанам, и персоналу медицинских организаций», - подчеркнул Роман Тихончук.

По словам Александра Кувалдина, это второй по счету филиал Территориального фонда ОМС, открывшийся в Крыму. Теперь здесь могут получать помощь в защите своих законных прав на получения качественной и бесплатной медицинской помощи по системе ОМС жители всего западного побережья полуострова. Филиал обслуживает 5 районов Западного Крыма: Сакский, Черноморский, Раздольненский, Красноперекопский, Первомайский, а также города Евпаторию и Армянск. Филиал представлен отделом организации системы ОМС, который будет контролировать вопросы качества оказания медицинской помощи, проводя медико-экономические экспертизы качества медицинской помощи, осуществлять защиту прав застрахованных граждан, изучать общественное мнение об организации и качестве медицинской помощи.

Наталья Старцева пояснила, что целью открытия филиала является приближенность консультативной помощи к населению и медицинским организациям. Сейчас для того, чтобы прийти на личный прием и получить необходимые разъяснения, уже не нужно ехать в столицу Крыма, достаточно обратиться к сотрудникам филиала.

Алексей Слободяник представил начальник отдела организации системы ОМС филиала - Ирину Скляр и коллектив, который с этого дня будет  стоять на страже законных прав застрахованных. Он рассказал, что пациенты в любое время могут обращаться к данным специалистам для получения ответов на интересующие их вопросы в области  медицинского страхования.

Территориальный принцип размещения филиала очень удобен и для медицинских организаций: сотрудники филиала будут иметь возможность оказания методологической помощи непосредственно в коллективах медицинских организаций.

Филиал принимает посетителей каждый день, кроме выходных, с 9:00 до 18:00 по адресу ул. Дмитрия Ульянова, 58.

Телефон "горячей линии" филиала: +7 978 131 11 60.

 

София Якубова.

Фото автора.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей