Наталья Комарова и Олеся Харитоненко посетили детский клинический санаторий в Евпатории

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко совместно с врио губернатором Ханты - Мансийского Автономного округа - Югра Натальей Комаровой посетили Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе визита их сопровождали глава муниципального образования города Нижневартовск Максим Клец и заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк.

Гостей встретил начальник санатория Юрий Пономаренко. Он рассказал, что в лечебном центре созданы все условия для лечения детей с ограниченными физическими возможностями, а также имеется широкий спектр общих процедур – это климатолечение, водолечение, бальнеолечение термально-минеральной водой, грязелечение, теплолечение, ультразвуковая терапия, бювет лечебной питьевой воды и многое другое.

«В нашем санатории разработана и практически выверена стройная научно-обоснованная система лечения больных детей», - отметил он.

Во время визита гости пообщались с родителями и детьми, а также познакомились с условиями проживания и методиками лечения отдыхающих.

В ходе беседы Наталья Комарова спрашивала о питании и результатах лечения юных северян, проходящих лечение и реабилитацию в санатории. Интересовалась также, какие возникают трудности, и чем она лично может помочь.

«Мне приятно видеть детей из нашего северного региона. Я рада, что у вас есть возможность пройти качественный курс лечения в хорошей психологической атмосфере. Необходимо принимать все возможные меры, чтобы детки с ограниченными физическими возможностями ощущали себя комфортно не только в санаториях, но и в учебных заведениях наших городов»,- сказала губернатор.

Олеся Викторовна выразила готовность оказать содействие для приема в евпаторийские санатории всех желающих пройти лечение и реабилитацию.

«Наша общая цель - помогать детям. Мы стараемся развивать и улучшать спектр медицинских услуг, предоставляемый евпаторийскими здравницами. Кроме того, продолжаем наращивать партнёрские отношения с Югрой по всем направлениям»,- подчеркнула Олеся Харитоненко.

Родители и пациенты санатория не скрывали эмоций, они выразили большую признательность и благодарность руководству города за приспособленность объектов общего пользования в Евпатории для людей с ограниченными физическими возможностями.

В завершении встречи руководители регионов пожелали детям выздоровления и хорошего настроения, а родителям терпения и веры.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей