Андрей Филонов: В Евпатории становится светлее

«На сегодняшний день произведен ремонт наружного освещения улицы Симферопольской, проведены ремонтные работы по освещению курортной зоны города, а именно: парк им. Фрунзе, набережные Терешковой и Горького, улицы Белинского, Дувановская, Фрунзе, Шевченко, Санаторская», - рассказал в своем последнем видеоотчете о проделанной работе глава администрации города Андрей Филонов.

Он также сообщил, что в рамках городской кампании по освещению на данный момент установлено в общей сложности более 50 светоточек. Также в районе фонтанов в парке им. Фрунзе произведена замена 6 осветительных опор на новые.

«На этом не останавливаемся. Сейчас идут ремонтные работы в районе Слободки на 8 улицах. Впереди – реконструкция освещения сквера Ашик-Умера. Кроме того, планируем провести энергоаудит, что позволит сократить расходы на электроэнергию и качественно осветить улицы Евпатории», - отметил глава администрации.

Напомним, в рамках этой осветительной кампании на прошлой неделе было установлено освещение на улице Аблямит-Аджи в микрорайоне Исмаил-Бей – единственной улицы поселка, которая не освещалась все 24 года своего существования.

Также восстановлено освещение по пр. Ленина на участке от ул. Полупанова до пр. Победы (натянуто 1.5 км провода, установлено 60 светильников) – около пансионата «Планета».

«Впервые за 20 лет заиграл огнями этот участок. Благодарные сотрудники пансионата выражают свою признательность главе администрации г. Евпатория Андрею Владимировичу Филонову, считая это знаком успешного сотрудничества нового руководства города и руководителей санаторного бизнеса», - написано на официальной странице пансионата в сети «Фейсбук».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Фото со страницы пансионата «Планента» в сети «Фейсбук».

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей