24 года ждали освещения

В микрорайоне Исмаил-бей есть улица Аблямит-Аджи. Она известна тем, что является единственной из 32 улиц микрорайона, которая на протяжении всех 24 лет своего существования не освещалась. За это время не одно поколение детей ходило по ней в школу, людям приходилось возвращаться домой с работы по темноте.

С сегодняшнего дня этой проблемы не будет.

 «Проведена полная электрификация наружного освещения улицы. Проверена линия электропередач, восстановлено энергоснабжение, заменено 30 метров кабеля, установлены кронштейны и 24 новых светильника с натриевыми лампами, которые способны работать до 5 тысяч часов непрерывно», - сообщил заместитель начальника МБУ «Порядок» Олег Рябчук, отвечающий за работы по электроснабжению.

Заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов рассказал, что на других улицах микрорайона освещение есть, однако имеются участки, где нет ламп. Этот вопрос также уже решается.

«Проблема дорог – самая острая для микрорайона. Администрация города прикладывает максимум усилий для того, чтобы ее решить. До этого лет пять никто не занимался данным вопросом. Уже сейчас идут ремонтные работы на Черноморском шоссе, затем они продолжатся на Красноярском шоссе (ул. 51-й армии). Всего будет отремонтировано 2500 квадратных метров дорожного покрытия», - отметил Мамбетов.

Он также подчеркнул, что в следующем году планируется постелить асфальт сначала на основных улицах микрорайона, а затем и на всех остальных. Для этих целей сейчас проводятся проектные работы.

В комментарии журналистам жители улицы Аблямит-Аджи заявили, что очень долго ждали этого события и надеются на то, что и дальше власть будет помнить о них и помогать в решении проблем благоустройства.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей