Начался масштабный ремонт дорог

На текущий ямочный ремонт дорог Евпатории из федерального бюджета выделено 35 млн рублей. На данный момент деньги поступили в городской бюджет и начались работы. Их выполняет местное предприятие «Экорад». Для того чтобы ускорить этот процесс администрацией города был привлечен еще один подрядчик – ООО «Крымстрой» из Симферополя.

Муниципальное предприятие «Экоград» уже закончило работы на улицах Симферопольская, Аллея дружбы, Кирова, Московская. Сейчас проводится ремонт улицы Киевская, находящейся в курортной зоне. Далее по плану – улицы Франко, Пушкина, Маяковского, 2-й Гвардейской армии, Пионерская, объездная дорога на село Уютное и ремонт улично-дорожной сети в Заозерном.

ООО «Крымстрой» заканчивает работы на участке проспекта Победы – дорога к микрорайону «Спутник-1», затем он перейдет на Черноморское и Красноярское шоссе (ул. 51-й армии), улицы Конституции, 60 лет Октября, Вольную, Софьи Перовской, Линейную, Казаса.

Чтобы не останавливать движение и не создавать неудобств водителям, ремонт делается полосами. При этом специалист департамента городского хозяйства постоянно контролирует выполнение работ.

По словам главы администрации города Андрея Филонова, ремонта такого масштаба Евпатория не видела давно, а в таких объемах денег на текущий ремонт никогда не выделялось.

«Кроме того, к 1 сентября планируем закончить ремонт дорожных знаков (225 единиц), разметку пешеходных переходов, горизонтальную разметку дорог, установку мигающих светофоров у тех школ, где их еще нет. На улице Симферопольской установим, наконец, металлическое ограждение, на других улицах – приведем в порядок уже существующие ограждения», - отметил Андрей Филонов.

Напомним, начиная с сентября 2015 по май 2017 года планируются работы, предусмотренные Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». На многих улицах Евпатории (в том числе и на проблемном Раздольненском шоссе) будет проведена полная замена дорожного покрытия, в некоторых частях с расширением, а также замена всех коммуникаций. 
 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей