Полицейские не дали евпаторийцу вырастить «наркоурожай»

В ходе операции «Мак» сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г.Евпатории выявили факт выращивания 34-летним евпаторийцем конопли.

На придомовой территории полицейские обнаружили 38 прорастающих кустов растения рода конопля с признаками полива и культивирования. Согласно результатам исследования, изъятые растения являются наркосодержащими.

Как выяснили сотрудники ОВД, ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался. В настоящее время совместно с ним в домовладении проживают двое его несовершеннолетних детей. С супругой мужчина находится в разводе и проживают раздельно.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Отдел МВД России по г. Евпатории

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей