Поздравления руководства города с праздником Ураза-байрам

Уважаемые мусульмане Евпатории!

Сердечно поздравляю всех правоверных мусульман, их семьи с окончанием благословенного месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам!

Пусть этот праздник принесёт в каждый дом и каждую семью мир, согласие, любовь и счастье! Верю, что в этот праздничный день не останутся без внимания все ваши молитвы, богоугодные деяния и благие намерения.

Мусульманская община Евпатории активно участвует в общественной жизни города и страны, развивает широкую благотворительную, просветительскую деятельность, уделяет неустанное внимание укреплению семейных ценностей, вносит значительный вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия. 

Духовные ценности и традиции, заложенные в идее этого поистине народного праздника, и впредь будут служить сохранению мира, дальнейшему укреплению дружбы и единства народов всей России. 

Желаю всем мусульманам нашего города крепкого здоровья, счастья, духовного очищения, новых благочестивых дел, благополучия и успехов!

 

Глава муниципального образования - Председатель Евпаторийского городского совета О. Харитоненко

 

 

Всех мусульман Евпатории сердечно поздравляю с завершением священного месяца Рамадан и праздником Ураза-байрам!

На протяжении столетий этот праздник олицетворяет стремление людей к нравственному совершенствованию, милосердию, заботе о ближнем и веротерпимости.

В нашем городе, где издавна проживают представители разных народов, в том числе мусульманского вероисповедания, бережно сохраняются традиции различных религий и культур, добрососедства и веротерпимости.

По традиции, мусульмане всего мира встречают Ураза-байрам молитвами, добрыми делами, праздничными трапезами, щедрым угощением и весельем.

Пусть праздник будет светлым и радостным, принесет гармонию и покой в души, тепло и согласие в семьи. Здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Глава администрации города Андрей Филонов.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей