«Евпаторийская здравница» возвращается

В Евпаторийском городском совете состоялось рабочее совещание, в рамках которого обсуждались проблемные вопросы, связанные с ликвидацией и реорганизацией коммунального предприятия «Евпаторийская здравница».

В совещании принимали участие управляющий делами аппарата Евпаторийского городского совета Юлия Горцева, депутат городского совета, председатель комитета по вопросам жизнеобеспечения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Борис Назаров, главный редактор газеты «Евпаторийская здравница» Анна Преображенская.

В ходе рабочего совещания Анна Преображенская рассказала, что ведется большая работа по набору и формированию штата сотрудников:

«Пройдена длительная процедура получения субсидии из муниципального бюджета на софинансирование расходов по издательству газеты. Многое сделано, но ещё больше предстоит сделать. В активе городской общественно-политической газеты «Евпаторийская здравница» огромное поле деятельности, интересные проекты и встречи».

В начале июля в Министерство юстиции Республики Крым были поданы документы муниципальной газеты и в настоящее время проходят процедуру регистрации в соответствии с российским законодательством. После наличия правоустанавливающих документов для выхода газеты необходимо получить свидетельство в Роскомнадзоре. На тех же условиях осуществляются открытие банковского счёта, постановка на налоговый учёт и другая хозяйственная деятельность.

«Временные трудности организационного периода непременно будут преодолены и выход газеты к своим читателям в самом ближайшем будущем возобновится. Мы максимально прилагаем все зависящие от нас усилия по самым важным моментам в работе газеты и формированию нового штата и подбору кадров»,- сказал Борис Назаров.

По итогам совещания, Юлия Горцева порекомендовала чётко следить за ходом событий и держать на контроле существующие вопросы по изданию городской газеты.

Подписчикам, которые недополучили номера газеты частично в мае и за июнь, почтовые отделения Евпатории сейчас возвращают деньги. Тем горожанам, кто подписывался в редакции, денежные средства, затраченные на подписку, будут возвращены в августе-сентябре.

Напомним, процедура ликвидации коммунального предприятия «Евпаторийская здравница» по решению учредителей началась 30 января 2015 года.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета. 

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей