Лес в опасности!

С началом пожароопасного периода возникает наибольшее число лесных пожаров через неосторожное обращение с огнем населения вовремя их пребывания в лесных массивах. Возникновению лесных пожаров сопутствуют не только экстремальные погодные условия, а и ряд факторов, которые требуют немедленного решения.

Одной из причин в последние годы стала угроза пожаров со стороны сельскохозяйственных угодий. Массово, в весенний и осенний периоды, выжигают на полях сухой бурьян, и после урожайные остатки.

Ориентир лесной охраны на то, чтобы предотвратить пожар- убедить население в необходимости оберегать лес, сотрудничать со службой МЧС, сельсоветами района, средствами массовой информации, быть сознательными и ответственными.

Евпаторийское лесное хозяйство призывает всех жителей и гостей города быть добросовестными, сознательными, честными в обращении с природой, соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесных массивов, не оставлять после себя горы мусора и не потушенных костров и сигарет, битого стекла. Ведь лесные массивы, как и его обитатели, являются гордостью и достоянием нашего с вами родного полуострова. Уничтожить лес не сложно – но для того, чтобы восстановить его потребуются тяжелый человеческий труд, колоссальные материальные затраты, и десятки лет времени. Будем сознательны и общими усилиями спасем родную природу!

Легче предупредить причину возникновения пожара, чем его тушить.

Будьте осторожны с огнем в лесу!

 

 Евпаторийское лесное хозяйство

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей