Молодежный эко-патруль на страже порядка

Этим летом в Евпатории снова начал работу молодежный трудовой отряд. Уже много лет на каникулах евпаторийские школьники имеют возможность легально работать и приносить пользу родному городу.

Трудовой отряд или как его еще называют в этом году – «эко-патруль» сформирован отделом по делам семьи и молодежи. В нынешнем году в его составе 17 старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята трудоустроены в муниципальном бюджетном учреждении «Порядок». Основной задачей школьников является уборка пляжных территории, парков и скверов.

Традиционно молодежь проводит санитарную очистку прибрежной пляжной полосы от поста ГАИ до развлекательного комплекса «Солнышко», а также в районе озера Мойнаки. Кроме того, в этом году ребята будут работать в парке Фрунзе, помогая убирать мусор.

Юрий Завирюха - мастер участка МУП «Порядок», вот уже третий год подряд проводит такие работы с детьми. «Это полезно будет не только для жителей и отдыхающих, но и для самих ребят, они научатся трудиться» - рассказал Юрий Петрович.

Независимо от возраста, юные помощники трудятся ежедневно с 8 до 12 часов. Каждому из них выдаются специальные перчатки и сумки для мусора, а также яркие футболки и кепки. Работа оплачивается. Одна смена длится 1,5 месяца, а работать школьники будут до середины августа.

Молодежный отряд – это не только работа, но и общение, отдых и возможность найти новых друзей.

Чистые пляжи, улицы, дороги – это залог успеха города Евпатории, - уверены школьники.

София Якубова.

Фото автора.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей