Власти Евпатории работают над подготовкой градостроительной документации

Глава администрации Андрей Филонов и главный архитектор города Алексей Комов встретились с разработчиками схемы территориального планирования Крыма – представителями Российского института градостроительства и инвестиционного развития «ГИПРОГОР».

Схема территориального планирования – базовый документ, который обеспечит устойчивое и комплексное социально-экономическое развитие территорий Крыма и Севастополя, размещение объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур федерального значения.

Говоря о перспективах дальнейшего развития Евпатории, Андрей Филонов подчеркнул, что Евпатории необходима концепция пространственного развития, которая строится на представлении о значении древнего города в истории Крыма, оценке существующих ресурсов и выявлении перспектив позиционирования в качестве Всероссийского семейного курорта и центра оздоровления. Это позволит выработать стратегическое видение будущей истории, роли и места Евпатории в составе Крымского федерального округа.

Он отметил, что сейчас идет работа над созданием стратегического плана развития города, в котором будут учтены все эти нюансы.

По прогнозам, население Евпатории в ближайшие 10-15 лет может увеличиться в несколько раз. Большой интерес к городу уже сейчас проявляют многие россияне, желающие жить в благоприятных климатических условиях рядом с морем. Увеличится и приток отдыхающих. Сейчас он составляет 23 % от общего количества приезжающих на отдых в Крым. Поэтому необходимо уже сейчас думать о расширении транспортной инфраструктуры, создании дополнительных зеленых зон и других важных составляющих.

«Градостроительная документация для города – как паспорт для человека. Новые российские документы мы все получили, а вот над градостроительными сейчас работаем. Необходима корректировка генерального плана, приведение его в соответствие с российским законодательством. Очень важно качественно подготовить эти важнейшие для Евпатории документы. Планируем выполнить эту работу до конца года», - прокомментировал Андрей Филонов.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей