Грантовая поддержка начинающих предпринимателей

Подпрограммой «Развитие малого и среднего предпринимательства» Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2017 годы предусмотрено предоставление целевых грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела, для компенсации расходов при приобретении основных средств и при условии создания новых рабочих мест.

Грант предоставляется в форме субсидии единовременно, на безвозвратной и безвозмездной основе (при софинансировании предпринимателем в размере 15% от суммы гранта). Сумма гранта составляет не более 500 тыс. рублей на одного начинающего предпринимателя (начинающее малое предприятие).

В конкурсе могут принять участие субъекты малого предпринимательства, вновь зарегистрированные на территории Республики Крым в соответствии с законодательством Российской Федерации, соответствующие требованиям, установленным Порядком предоставления грантов начинающим субъектам малого предпринимательства Республики Крым, с текстом которого можно ознакомиться на www.business-rk.ru.

С целью оказания помощи предпринимателям в написании бизнес-планов Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства Республики Крым проводятся бесплатные краткосрочные курсы основам предпринимательской деятельности.

Прием документов на конкурс осуществляется некоммерческой организацией «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» по адресу:

  • 295011 г. Симферополь ул. Козлова, 45, оф. 403
  • тел.+7978-792-84-73,
  • сайт: http://www.csfes.ru, е-mail: csfes2015@mail.ru

и муниципальным автономным учреждением «Центр поддержки и развития предпринимательства» по адресу:

  • г. Евпатория, ул. Революции, 50/5, каб.8,
  • тел. 3-15-63, +79 78 79 36 474,
  • е-mail: mau_centr_pp@mail.ru

 

Информация управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей