Набережная – место для прогулок, а не для торговли трусами и майками

Нынешний курортный сезон заметно отличается от предыдущего. Набережные освободили от многочисленных пестрых палаток, торгующих ширпотребом. Инициатором всех этих перемен выступил глава администрации города Андрей Филонов. При подготовке к летнему сезону он заявил о том, что курортная зона должна быть местом променада, а не базаром.

Была проведена инвентаризация всех павильонов, киосков, палаток, летних площадок, расположенных на территории муниципального образования. 123 незаконно установленных объекта демонтировали сами владельцы или снесли принудительно.

Совместно с отделом архитектуры и градостроительства разработана схема размещения более 1300 нестационарных торговых объектов по реализации товаров и оказанию услуг на территории всего города.

Наиболее востребованные места - 125 нестационарных торговых объектов (по реализации продуктов питания, сувенирных изделий, непродовольственных товаров, оказанию экскурсионных услуг, аттракционы) были выставлены на конкурс. Сумма средств, полученных от его проведения, составила 4,8 млн. руб.

На размещение более чем 400 нестационарных торговых объектов (в т.ч. реализация экскурсионных билетов - 64) было предоставлено право заключения договора по начальной цене в связи с подачей одного заявления на место.

На более 300 нестационарных торговых объектов (художники, народные промыслы, фирменная торговая сеть, питьевая вода, летние площадки при предприятиях общественного питания, промоакции и др.) хозяйствующим субъектам было предоставлено право заключения договора вне конкурса.

В городской бюджет за размещение нестационарных торговых объектов предприниматели уже перечислили около 7 млн. руб., которые будут направлены на развитие инфраструктуры города.

Отделом архитектуры и градостроительства администрации города разработаны 4 типовых архитектурных решения (торговые павильоны, модули, палатки) нестационарных торговых объектов, размещаемых на улицах и набережных города.

На набережных уже начался монтаж новых торговых конструкций. Они будут выполнены в едином стиле и придадут новый колорит приморской Евпатории.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

                






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей