О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ

Межрайонная ИФНС России № 6 по РК информирует налогоплательщиков, что плательщиками налога на имущества являются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения. Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество, в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств. Для нерезидентов имеющих постоянное представительство объекты налогообложения - движимое и недвижимое имущество, не имеющих постоянного представительства - недвижимое имущество, оцениваемое по кадастровой стоимости.

Налоговым периодом является календарный год, отчетным периодом – первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

По истечении налогового периода (2015г.) налогоплательщики-организации предоставляют в налоговые органы налоговую декларацию по налогу на имущество - не позднее 30 марта 2016 года. Кроме того, что по налогу на имущество налогоплательщики предоставляют в налоговый орган расчет по авансовым платежам в срок не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.

Авансовые платежи по налогу на имущество подлежат уплате в бюджет не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей