За низкими ценами – в «Лукошко»

В Евпатории начали работу магазины муниципальной торговой сети «Лукошко». Здесь представлен весь ассортимент социально значимых продовольственных товаров по низким ценам. Данный проект реализуется под эгидой главы администрации города Андрея Филонова.

Куратор проекта - заместитель главы администрации Марина Байдецкая на днях проверила работу социальных магазинов. Она отметила, что торговая сеть создана в целях стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке. Цены здесь в среднем на 20-30% ниже, чем по городу. «Наша торговая надбавка составляет 15%, тогда как в других магазинах предприниматели «накручивают» на товары от 40% и выше», - сказала Марина Байдецкая.

Торговую сеть «Лукошко» обслуживает муниципальное предприятие «КурортТоргСервис». Его директор Оксана Шерстнева сообщила, что всего в городе открыто пять социальных магазинов, пока они работают в тестовом режиме. Идет завоз продукции, формирование ассортимента и оборудование помещений. В последнем большую помощь оказывают местные поставщики и производители продукции, которые сотрудничают с муниципальной сетью. Благодаря этому из местного бюджета на оборудование не было потрачено ни копейки.

Уже сегодня в магазинах появились постоянные покупатели. «Лукошко» пользуются популярностью не только среди пенсионеров, но и обычных горожан и отдыхающих. Покупателям предлагается большой выбор бакалеи, молочных изделий, колбас, свежей хлебобулочной продукции. Товары здесь крымские и российские, приоритет отдается местным производителям.

По словам Марины Байдецкой, социальные магазины уже составляют конкуренцию другим торговым объектам. Ведь еще одна задача проекта – стимулировать предпринимателей снизить цены. «Мы хотим, чтобы на муниципальную сеть ориентировались все остальные в городе. Мы должны показать, что при минимальной торговой надбавке можно зарабатывать», - сказала заместитель главы администрации.

Если проект будет успешным, то в будущем сеть планируется расширить, открыв ряд нестационарных торговых павильонов.

Адреса магазинов муниципальной сети «Лукошко»:

  1. ул. Караева, 21
  2. ул. Фрунзе, 34
  3. ул. Пионерская, 22/35
  4. ул Фрунзе, 57
  5. пр. Ленина, 40

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей