А ты готов к сдаче норм ГТО?

Сегодня во Дворце спорта состоялся праздник здоровья, спорта и физкультуры, в котором приняли участие работники органов местного самоуправления и депутаты Евпаторийского городского совета.

Мероприятие было организовано отделом по физической культуре и спорту и проводилось в рамках реализации Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Праздник начался музыкальной разминкой, комплекс которой все участники разучили вместе с мастером спорта по спортивной гимнастике Владимиром Кириченко.

С Днем спорта всех присутствующих поздравила глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко. Она напомнила, что мероприятие проходит в Крыму под патронатом Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«Как говорит Владимир Андреевич, спорт - превыше всего. Он сам – спортсмен и призывает всех вести активный образ жизни», - подчеркнула Олеся Викторовна. Она отметила, что будет болеть за команду депутатов и пожелала им победы.

Глава администрации города Андрей Филонов предложил сделать традиционной «спортивную субботу»: «У всех просто замечательное настроение и отличное самочувствие! Давайте собираться один раз в месяц в субботу для совместных занятий спортом. Не по принуждению, а по желанию».

Главный судья Дня здоровья Владимир Рыбалко обратил внимание на то, что нынешний праздник - первый шаг по внедрению комплекса ГТО в Евпатории. Можно испытать себя в прыжках в длину с места, беге, отжиманиях, силовых упражнениях: подтягивании на перекладине и рывке гири. В программе - соревнования по перетягиванию каната и мини-футбол.

Нормы ГТО дифференцированы в зависимости от возраста. Поэтому их могут выполнять все желающие, даже пенсионеры.

Большинство участников праздника продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Судейская бригада особо отметила отличные результаты главы администрации. Он неплохо прыгал в длину, 85 раз поднял 16-килограммовую гирю, за 1 минуту сделал 40 упражнений на пресс и даже сел на шпагат. По мнению судей, Андрей Филонов может претендовать на золотой значок ГТО по этим видам комплекса.

Олеся Харитоненко отличилась в тренажерном зале и во время разминки, продемонстрировав гибкость и выносливость.

Судьи также обратили внимание на хорошую физическую форму депутата Вадима Могилко и заместителя начальника управления по гражданской обороне, мобилизационной подготовке и общественной безопасности Василия Матвийчука.

Самые интересные события разыгрались на футбольном поле. Было сформировано три команды, которые состязались по мини-футболу. Напряженный матч между муниципальными служащими и депутатами закончился вничью: 4:4. Как отметили сами футболисты, победили дружба и здоровый образ жизни. По результатам всех игр первое место заняла команда Дворца спорта (капитан Михаил Великородный), второе – команда Евпаторийского городского совета (Юрий Ветоха), третье – команда администрации (Александр Полежако).

В соревнованиях по перетягиванию каната тоже участвовали три команды. Здесь сильнейшими оказались муниципалы, которые заняли первое место, победив и депутатов, и работников Дворца спорта.

Всех победителей наградили грамотами. Заслуженным призом для всех участников праздника в этот день стала еще одна возможность приобщиться к активному образу жизни и продемонстрировать, что только в здоровом теле может быть здоровый дух.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Фото Н.Абсеметовой и Д.Рудника.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей