Евпаторийским медикам ко Дню медработника вручили почетные грамоты

Сегодня, 19 июня, в честь приближающегося праздника – Дня медицинского работника, по инициативе депутата Государственного Совета Республики Крым Нины Пермяковой, работники здравоохранения Евпатории были награждены почетными грамотами Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. Церемония награждения с участием Председателя Комитета Натальи Маленко, депутата Госсовета Нины Пермяковой и главы Евпатории Олеси Харитоненко состоялась в Городском совете.

Наталья Маленко вручила медицинским работникам почетные грамоты от Комитета и наградила грамотой Президиума Государственного Совета Республики Крым коллектив детского санатория для детей и детей с родителями «Чайка».

Она также поблагодарила Нину Пермякову за то, что она как депутат вышла с инициативой от имени комитета отметить медицинских работников в честь приближающегося профессионального праздника.

Поздравляя работников здравоохранения, Наталья Федоровна подчеркнула, что большинство медиков, которые сегодня трудятся в сфере здравоохранения нашей Республики – это люди, прекрасно владеющие профессией и добросовестно выполняющие свою работу. «В России нет аналогов среди других округов перехода на систему медицинского страхования в течение одного года, как это сделал Крым. Так как сумели мы, не сумел никто. Поэтому, уверена, пройдет несколько лет, и вся Россия будет гордиться достижениями Крыма!» – заключила Председатель.

Справка: Празднование Дня медицинского работника проводится в третье воскресенье июня, в этом году дата выпадает на 21 июня. По словам министра здравоохранения Александра Могилевского, в Крыму праздник будут отмечать 44306 работников сферы здравоохранения Крыма, из них 7196 врачей и 16888 средних медицинских работников.

Фото Е. Покрепы.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей