Проблема «с запашком» решена

Три года назад во дворе дома №6 на улице Леси Украинки появился зловонный канализационный запах: прорвало трубу. До недавнего времени дом принадлежал ГУП «Крымэнерго» (г. Симферополь), однако балансодержатели не торопились ремонтировать сети. Вырыли яму – на этом их участие закончилось. Все три года жители дома, добиваясь завершения начатых работ, вынуждены были дышать испарениями, да и дети не могли спокойно играть в таком дворе.

Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда к решению вопроса подключилась прокуратура и местные власти. Заменили трубы, засыпали яму землей. Все это было сделано за счет сил и средств управляющей компании «Уют», которую жильцы недавно выбрали как обслуживающую их дом.

Ознакомиться с результатом работы пришел заместитель главы администрации города – начальник департамента городского хозяйства Сергей Серобаба.

«Мы очень благодарны главе городской администрации и Вам, что нам решили нашу многолетнюю проблему так быстро: сразу же откликнулись на наше обращение», - отметила в разговоре с ним жительница дома № 6 Галина Пономаренко.

По словам Сергея Серобабы, асфальтировать этот участок должны те, кто снял асфальт, то есть «Крымэнерго». В их адрес управлением муниципального контроля администрации города выписано предписание на устранение данной проблемы. Бывшие балансодержатели обещали в ближайшее время постелить асфальт.

Но уже сейчас, благодаря работе УК «Уют», жители двора могут дышать свежим воздухом и вдыхать аромат многочисленных цветов, растущих в палисаднике, за которым они бережно ухаживают.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей