В преддверии Дня России в Евпатории пройдет акция «Чистый четверг»

Глава администрации города Андрей Филонов призвал депутатов, общественные организации и неравнодушных горожан принять участие в акции «Чистый четверг» - субботнике по наведению порядка на набережной имени Терешковой.

Напомним, реконструкция набережной началась еще в 2011 году. Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе своего визита в Евпаторию в марте этого года заявил, что на восстановление данной территории будет выделено около 40 млн рублей.

Глава администрации пояснил, что финансирование реконструкции набережной из республиканского бюджета будет осуществляться позже, поэтому власти города решили навести порядок своими силами – настолько, насколько это возможно.

Заменят забор на более аккуратный, уберут его вглубь парка, ограждая только те объекты, которые представляют собой угрозу для жизни людей.

«Работы по благоустройству данной территории сейчас проводятся в две смены. Привлекаем к этому все службы города», - рассказал Андрей Филонов.

Он отметил, что в Евпатории уже есть эффективный опыт объединения власти и горожан – общегородской марафон по благоустройству «Мы вместе», в рамках которого были проведены акции по наведению порядка на пляже ЦКП, в Мойнакском парке, высажены розы на набережной имени Горького.

«Лучше всего выражать свою любовь к Родине конкретными делами, то есть проявлять практический патриотизм, - считает глава администрации. - Поэтому в преддверии Дня России мы объявляем субботник по наведению порядка на набережной имени Терешковой под условным названием «Чистый четверг». Навалимся – и совместными усилиями приведем нашу набережную в порядок».

Андрей Филонов также подчеркнул, что будет рад видеть на этом мероприятии «тех, кто еще ни разу не принимал участие в акциях по благоустройству. И даже тех, кто активно переживает за судьбу города в соцсетях, лежа на диване».

Субботник состоится в четверг, 11 июня, в 9:00. Активисты собираются на улице Революции возле памятного знака морякам-десантникам, известного как «Тральщик» или «Катер».

Кроме того, в этот день пройдут работы по санитарной очистке и благоустройству пляжных территорий Евпатории.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей