ВНИМАНИЕ! Пожароопасный период в лесу!

В 2015 году Государственным Комитетом по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым с 1 апреля по 15 ноября включительно объявлен пожароопасный период.

 

 

 

На протяжении пожароопасного периода на территории лесного фонда запрещается:

 

  1. Разводить костры
  2. Курить, бросать горящие спички, окурки , стекло (стеклянные бутылки, банки и др.); 
  3. Выжигать траву и растительные остатки (сельхоз палы)
  4. Оставлять  промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату); 
  5. Заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим.
  6. Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором, горючими (сгораемыми) материалами. 
  7. Сжигание мусора в лесах в период особого противопожарного режима запрещено

 

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕБЫВАНИЮ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ

  • Граждане при пребывании в лесах обязаны соблюдать требования пожарной безопасности в лесах.
  • При обнаружении лесных пожаров немедленно уведомлять о них органы государственной власти или органы местного самоуправления.
  • Принимать  при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения

Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в порядке, установленном Федеральным агентством лесного хозяйства.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение штрафа согласно ст.8.32  КОАП  РФ

Ст.8.32 Нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Нарушение правил пожарной безопасности – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500-2500 рублей;

Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и др. лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой, влечет наложение штрафа на граждан от 2000 до 3000 руб;

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека – влечет наложение административного штрафа на граждан  в размере 5000 рублей.

МЧС - 101

ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство»  +38(06569)2-64-16

 

Евпаторийское лесничество

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей