За сжигание сухой травы и стерни на полях, предусмотрена ответственность

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД ГУ МЧС России по Республики Крым напоминает:

В соответствии с Правилами противопожарного режима Российской Федерации, руководитель организации обязан обеспечивать своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.

Принятие решения о проведении выжигания сухой травянистой растительности и определение лиц, ответственных за выжигание, осуществляется руководителем организации.

Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов, при этом, территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от горючих материалов. Лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения.

На объектах защиты, граничащих с лесничествами (лесопарками),  необходимо предусматривать создание защитных противопожарных минерализованных полос, удаление (сбор) в летний период сухой растительности или другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

Выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, осуществляется в соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 417 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах".

Запрещается сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

Нарушение требований норм и правил пожарной безопасности влечет установленную законом ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в рамках статьи 20.4.

 

При обнаружении пожаров и загораний немедленно уведомляйте

по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «010»

или городским номерам телефонов 2-79-66 и 3- 23-41

 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория

УНД ГУ МЧС России по Республике Крым  

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей