«Золотому ключику» 28 лет!

Свой день рождения отпраздновал легендарный детский театр «Золотой ключик», созданный 28 лет назад молодыми режиссерами Олегом и Ниной Пермяковыми. Открыв свои двери 31 мая 1987 года как межшкольный театр, сегодня «ключик» — Международный центр театрального искусства, известный по всему миру своими грандиозными фестивалями и праздниками, режиссерами и юными артистами.

Спектакли и шоу «Золотого ключика» — это всегда нечто особенное: фееричное и профессиональное, искреннее и настоящее, яркое и доброе! За 28 лет в театре было поставлено 145 премьерных спектаклей по произведениям классиков и современников, по мотивам русских сказок, легенд и мифов. В этом году «ключик» проведет уже 20-й по счету Международный фестиваль «Земля.Театр.Дети», на который съедутся детские, студенческие, молодежные и профессиональные театры и театральные деятели из многих регионов России, Украины, Литвы и Эстонии.

«Золотой ключик» сегодня – это не только единственный в городе репертуарный театр, выполняющий в Крыму функции профессионального детского театра, но еще и образовательный центр, в котором занимается более 1000 детишек.

За все время на базе МЦТИ открыли свои двери всевозможные структурные подразделения, которые стали не только неотъемлемой частью самого «ключика», но и настоящей культурной достопримечательностью города: галерея актуального искусства «theHARASHO», интерактивный музей «Дом клоуна», школа раннего развития «Эксперимент», дом художественного творчества. На базе центра работает: профессиональный фотоклуб «Евпатория», молодежный пресс-центр «Золотые перья», студия звукозаписи, вокальная студия «SoloWay» и студия музыкального развития «До-Ми-Соль-ка», студии изобразительного искусства «ArtNova», «Перфоманс», «Воображалкин», «Колейдоскоп» и «Жар-птица», всевозможные ремесленные цехи и мастерские, где также занимаются дети.

На трех сценических площадках центра работает более десяти режиссеров и хореографов-постановщиков и 12 разножанровых коллективов, среди которых: актерские группы, театр хореографии, музыкальный и экспериментальный театры. Уже девять лет на нашей сцене работает взрослая профессиональная труппа «Студия 22», в репертуаре которой спектакли для детей, экспериментальные перфомансы и авторские интерпретации для взрослых.

Больше информации с архивными и современными фотографиями любимого театра, подготовленный специально к празднику вы можете прочитать в статье на портале "Е-Таймс".

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей