В день рождения Нины Пермяковой – о самом главном!

Сегодня родился человек, которому тысячи из нас благодарны за счастливое детство в месте, неотделимом от чуда, сказки и мира искусства, за счастье быть причастным к этому большому делу и изо дня в день убеждаться, что все не зря… И находится это место именно в Евпатории! Почему так – отдельная история, но человек, с которого все началось, сегодня вызывает огромное восхищение и уважение тех, кто ежедневно наблюдает колоссальный труд и самоотдачу верной своим убеждениям личности.

Сегодня день рождения Нины Пермяковой – создателя и генерального директора Международного центра театрального искусства «Золотой ключик», режиссера-постановщика – по призванию, Заслуженного работника культуры АРК и Украины, любимого и уважаемого руководителя – как результат. Не смотря на то, что деятельность Нины Петровны не замыкается на искусстве – она активный общественный деятель и огромное количество людей благодарны ей за то, что чуткость, душевность и сострадание подтверждаются реальной помощью… но все же сегодня о Нине Пермяковой расскажут ее коллеги и друзья, деятели искусства Крыма и России, официальные лица не только поздравили именинницу, но и рассказали о самом главном…

Дорогая Нина Петровна! Я хочу поздравить и Вас с днем рождения! И передать свои самые добрые пожелания! Пусть развивается и процветает центр театрального искусства «Золотой ключик»! Пусть творчество еще долгие годы дарит оптимизм и отличное настроение! Пусть преданный зритель продолжает дарить свое признание! Дай Вам Бог здоровья, счастья, благополучия и всего-всего самого доброго. Искренне Ваш, Александр Калягин, Союз театральных деятелей РФ, Москва.

Пермяковы – одна из тех семей города, которые олицетворяют душевное тепло, спокойствие, благополучие. Их всегда окружают дети, их улыбки и смех – самое дорогое, что только может быть у каждого из нас... Потому я желаю еще больше такого счастья, здоровья и успеха в этом великом деле ее жизни! Олеся Харитоненко, глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета.

Кроме общих пожеланий, которые всегда актуальны и при этом звучат в такой день особенно часто, я пожелаю сохранить то, что удалось создать семье Пермяковых и Нине Петровне – это большое дело для наших детей, переоценить значимость которого трудно. Нина Петровна и как руководитель, и как мать – большой пример, довольно редкий для нашего города, а вся династия Пермяковых – творческая, настоящая семья, которая не на словах любит Евпаторию, на деле служа интересам города. Андрей Филонов – глава администрации города Евпатории.

Нина Петровна – это вечно молодая, энергичная, юная, талантливая девочка, которая доброй волею судьбы связала свою жизнь с Евпаторией. И благодаря ее харизматичной и талантливой личности Евпатория сегодня может считаться одним из ведущих городов и курортов в развитии театрального творчества. Самое главное в Нине Петровне – доброта и мудрость, толерантность – все те главные качества, которые делают женщину женщиной! И все, что она делает – она делает блестяще, выражает себя в лучших чертах того, какой должна быть женщина, мать, хозяйка, сестра, руководитель… Все качества она проводит сквозь призму своего женского величия и это здорово! Николай Рудник, председатель крымского филиала СТД РФ, директор театра им. Чехова, Ялта.

Поздравляя Нину Петровну с днем рождения, хочется сказать: «Дорогие евпаторийцы, это огромное счастье жить и работать вместе с этой прекрасной, удивительно творческой, всепонимающей и самоотверженной женщиной!». Мы прекрасно знаем, сколько испытаний и трудностей выпало Нине Петровне в борьбе за строительство и сохранение уникального детского театра, и сколько учеников получили из ее рук путевку в жизнь.

Мы восхищаемся и отдаем должное ее мужеству общественного деятеля, вставшего на защиту Крыма. Нина Петровна, Вы истинно Русская Великая Женщина. Огромное счастье быть Вашими друзьями, радоваться Вашим успехам и восхищаться Вашими победами! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Любовь и Юрий Долгих (Л. Долгих — заслуженный артист Самарской области, Ю.Долгих — заслуженный артист России), театр «СамАрт», Самара.

 

Нина Петровна - человек-Легенда. Ее женственность и обаяние могут сравниться только с ее организаторским талантом. Ей бы фронтом командовать. Простая и надежная, как персонаж народной сказки Марья-Моревна. А в душе очень ранимый человек, воспринимающий «чужую» боль как свою, реагирующая на нее рефлекторно... Своей любовью и материнской заботой она окружает все вокруг. Настоящий образец простого счастливого человека. Виктор Савченко – «Почетный работник общего образования РФ», «Человек года» в номинации «Образование», театр-студия «Аритмия», Челябинск.

 

Нине Петровне я хочу пожелать здоровья, творческих успехов, везения и, конечно, материального благополучия в наше нелегкое время… Юрий Хаджинов – режиссер, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, член президиума крымского филиала СТД РФ, Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького.

 

 

 

 

 

 

Уважаемая Нина Петровна!
Быть начальницей – нелёгкое искусство!
Каждому оно не по плечу!
И сегодня, с вашим днём рожденья,
От души поздравить я хочу!
Центр театрального искусства -
Это просто - «Ключик золотой»!
И артисты могут все гордиться,
Что у них директор - вот такой!
Вы для них не только строгий лидер,
Но и друг, приятель, покровитель!
Я желаю вам сопутствия Фортуны,
Море счастья и улыбок океан,
Я желаю вам отменного здоровья,
Творчества неиссякаемый фонтан!
Максим Малый – актер, режиссер, Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького.

Стоит ли добавлять что-то после таких слов?.. Потому, кроме как присоединиться к ним от имени всего коллектива Международного центра театрального искусства «Золотой ключик», нам остается только обобщить: «Сегодня родился Человек…».

Алина Мурашкина,
пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик»,
фото: Андрей Пермяков

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей