Поездом - на Евпаторийский курорт.

Как сообщил начальник станции Владимир Патлаха, в  нынешнем году в летнее расписание введено большее количество дополнительных поездов, нежели в прошлом. Соответственно вокзал готов принимать гораздо больше гостей, прибывающих в наш город на отдых. Этим летом в расписании движения поездов впервые появился железнодорожный пассажирский состав сообщением Евпатория-Витебск. На Москву по летнему графику будут ходить 5 поездов. 4 из них уже ходят, а пятый будет введён по мере увеличения количества пассажиров. По необходимости в составы также будут  включаться дополнительные вагоны.
Как уже заметили многие пассажиры, в этом году проездные документы в Украине оформляются по упрощённому режиму – без предъявления паспорта. Купить билет по такой системе можно в любую точку страны и даже за её пределы, но только если пассажир оправляется из Украины.
 Как утверждает начальник станции, не смотря на то, что проездные документы стали более доступны, желающих на этом заработать не наблюдается. Похоже, перекупщиков «билетный бизнес» более не привлекает. Зато теперь меньше времени уходит на процедуру оформления билетов. Следовательно, уменьшились очереди у касс, которые этим летом работают в обычном режиме. Если возникнет необходимость, в кассовом зале откроются дополнительные терминалы по продаже билетов. Как и прежде, в этом году работают передвижные радиокассы. Такими услугами могут воспользоваться жители и гости посёлков Заозёрное, Черноморское, Оленёвка. В Евпатории для отдыхающих передвижные кассы будут работать на базе нескольких здравниц.
Стоимость билетов на проезд в железнодорожном транспорте в Украине с 1 июня возросла на 5%, и ещё будет повышаться поэтапно. Что же касается международных сообщений, то в этом случае цены на билеты устанавливаются согласно курсу швейцарского франка.
Как известно, повышение цен на проезд предполагает и улучшения его качества. По мнению украинских железнодорожников, положительным моментом за последний год стало включение в стоимость проездного документа цены на постельное бельё. Такое новшество исключает возможность подзаработать нечистым на руку проводникам.
Укрзалiзниця также проводит реставрацию старых вагонов и постепенно закупает новые. В этом году в общей сложности в Украине будет приобретено около 200 вагонов. Часть из них уже имеется в наличии. Остаётся только надеяться, что пассажиры это заметят.
В. Литвинчук
 


Версия для печатиВерсия для печати | 08-07-2008, 12:20:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей