В Евпатории наряд вневедомственной охраны раскрыл кражу из магазина раньше, чем продавец обнаружила пропажу

Нарядом группы задержания Евпаторийского межрайонного отдела вневедомственной охраны на одной из улиц г.Евпатории был остановлен гражданин, поведение которого вызвало у стражей порядка подозрение.

При виде полицейских прохожий выбросил в кусты пачку бумаг, как оказалось - 1000 экземпляров бланков бухгалтерского учета. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей злоумышленник был задержан. Им оказался 43-летний не работающий местный житель, который раннее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Выяснилось, что имущество несколькими минутами ранее было тайно похищено с витрины одного из магазинов города по продаже печатной продукции, в момент, когда продавец выходила в подсобное помещение.

Похищенное было возвращено персоналу торгового заведения, который даже не подозревал о том, что у них совершена кража товара на сумму 4000 рублей.

Как пояснил мужчина, он думал, что похитил обычную белую бумагу с целью дальнейшей продажи, но вместо этого схватил отпечатанные бланки.

В настоящее время следственным подразделением отдела МВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей - до лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба ФГКУ МВД по Республике Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей