МЧС предупреждает

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории обеспокоен ростом бесконтрольного пала сухой травы. Пожарным подразделениям неоднократно выезжали на ликвидацию подобных возгораний. Несмотря на профилактику и информирование населения о необходимых мерах пожарной безопасности, в том числе в лесах, через СМИ, большинство пожаров возникает из-за безответственности граждан.

 

Для профилактики возникновения пожаров, необходимо выполнять следующие меры безопасности:

  • не разводите костры ближе 50 метров от зданий, строений, сооружений, а также лесных насаждений;
  • очистите от сухой травы и мусора приусадебные и дачные участки, не бросайте не потушенные окурки и спички в траву;
  • не сжигайте сухую траву, листья и мусор, собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации;
  • в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ;
  • пресекайте детскую шалость с огнем, разъясните детям опасность игры с огнем;
  • в садоводческих товариществах рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать ёмкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Граждане при пребывании в лесах обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, при обнаружении лесных пожаров немедленно уведомлять о них органы государственной власти или органы местного самоуправления, принимать при обнаружении лесного пожара меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения, оказывать содействие при тушении лесных пожаров.

Если пожар сильный, и вы не можете потушить его самостоятельно, как можно быстрее сообщите о нем в Единую службу спасения по телефону "101", «010» с мобильного или городского телефона.

Пребывание граждан в лесах может быть ограничено в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории

УНД ГУ МЧС России по Республике Крым

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей