Коллективный договор – залог стабильности и успешности организации

В рамках Республиканского соглашения между Советом министров Республики Крым, республиканскими объединениями, организациями работодателей и профсоюзов на 2015-2017 годы подписано «Обращение к работодателям и председателям профкомов первичных профсоюзных организаций предприятий, учреждений, организаций Республики Крым». Обращение подписали: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Крымского республиканского объединения организаций профсоюзов – «Федерация независимых профсоюзов Крыма» Владимир Клычников и председатель Объединения работодателей Республики Крым Александр Баталин.

В обращении содержится  призыв к работодателям и председателям профсоюзных комитетов во исполнение требований статьи 36 Трудового кодекса Российской Федерации инициировать переговоры для заключения коллективных договоров с последующим их направлением на регистрацию в течение семи дней со дня их подписания. Отмечается, что коллективный договор обеспечивает стабильные отношения между работниками и работодателями, четко определяя права и обязанности сторон, являясь надежной правовой основой для создания надлежащих условий труда, в том числе оплаты труда. В коллективном договоре можно учитывать особенности деятельности определенного предприятия, использовать его возможности и ресурсы в интересах работников, а также для развития производства.

Ознакомиться с текстом обращения можно на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым по ссылке.

Телефон для справок – 3-30-85

 

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей