В Евпатории наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемую в незаконном хранении наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования на одной из улиц Евпатории, наряд группы задержания вневедомственной охраны обратил внимание на прохожую, которая распивала спиртные напитки в общественном месте.

В ходе личного досмотра у 55-летней местной жительницы полицейские обнаружили в женской сумке полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом.

Выяснилось, что гражданка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана» в крупном размере.

Следственным подразделением ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до сорока тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

 

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей