Проверка наличия либо отсутствия гражданства РФ для граждан Украины, постоянно проживавших в Крыму по состоянию на 18 марта 2014 года

По запросу аппарата администрации города Управление Федеральной миграционной службы по Республике Крым информирует:

Гражданам Украины, которые были зарегистрированы на 18 марта 2014 года на материковой части Украины, но фактически проживали в Крымском федеральном округе, необходимо пройти проверку на наличие либо отсутствие гражданства Российской Федерации. Для этого им нужно, обратиться в подразделение ФМС России по месту проживания с заявлением о проведении данной проверки, и предоставить документы, подтверждающие их постоянное проживание в Крыму.

Перечень документов для проведения проверки наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации:

  • паспорт и его копия;
  • свидетельство о рождении и его копия;
  • автобиография;
  • решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания на территории Республики Крым или г. Севастополя на 18.03.2014г., вступившее в законную силу;
  • комплект взаимоподтверждающих документов, которые свидетельствуют, что заявитель постоянно проживал в Крыму по состоянию на 18 марта 2014г. Таковыми документами, например, могут являться: справка с места работы; копия трудовой книжки; справка из пенсионного фонда о начислении пенсии именно на территории Республики Крым и г. Севастополя; выписка из медицинского учреждения о том, что человек там наблюдался длительное время; справка о постановке на воинский учёт; договор об аренде жилого помещения; для женщин: выписка из женской консультации о том, что она наблюдалась там весь период беременности; справка из школы (садика) о том, что ребёнок проходит там обучение; справки из спортивных секций и т.д.

Одного какого-либо документа из перечисленных недостаточно. Нужно несколько взаимоподтверждающих документов.

По итогам проверки будет выдана справка, подтверждающая наличие либо отсутствие гражданства РФ. При положительном решении проверки данная справка подаётся вместе с комплектом документов на оформление паспорта РФ.

Налоговым Кодексом РФ для процедуры проверки наличия либо отсутствия гражданства РФ установлена государственная пошлина в размере 3500 руб. В соответствии со ст.34 62-ФЗ при отклонении заявления по вопросам гражданства по основаниям, предусмотренными статьями 16 и 20 62-ФЗ, госпошлина заявителю не возвращается.

Подробная информация - на сайте УФМС России по Республике Крым, телефоны "горячей линии" в Симферополе 556-643, 556-431, 556-247
 

УФМС России по Республике Крым. 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей