Поздравления руководства города с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны, евпаторийцы!

Поздравляю с самым главным праздником 70 – й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это праздник со слезами на глазах!

Этот праздник - символ нашей истории, живое чувство причастности к подвигу дедов и отцов, которые сражались ради светлого и мирного будущего, освободив мир от фашизма, стал одной из главной движущей сил Крымской весны.

Сегодня, когда в Украине и Европе идут процессы переосмысливания истории и реабилитации пособников нацизма, многонациональному Крыму необходима консолидация.

Великая Победа – одна из важнейших основ единства. Мы должны помнить о тяжёлых нравственных уроках Великой Отечественной Войны и передать молодому поколению эстафету исторической памяти мужества и патриотизма.

Мы чтим память славных освободителей той великой битвы и низко кланяемся им. Уходят ветераны в вечность, но их имена и подвиг останутся в памяти человечества навсегда.

Мира и весеннего настроения!

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета

Олеся Харитоненко.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие евпаторийцы!

 

От всей души поздравляю вас с всенародным праздником – 70-летием Великой Победы!

День Победы – это памятник павшим, награда живым, пример мужества и стойкости нашего народа. С каждым днем все величественнее становится значение подвига воинов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Мир и свобода достались нам дорогой ценой. Тысячи человеческих жизней унесла война, и благодарные потомки никогда этого не забудут.

Жизненный путь ветеранов – яркий пример для нынешнего и будущего поколений.

Они и сегодня активно участвуют в патриотическом и нравственном воспитании молодежи.

Земной вам поклон, солдаты Победы! Пусть ваша жизнь будет долгой, здоровье - крепким. Пусть этот день согреет вас теплом наших сердец, в каждом из которых – искренняя благодарность героическому старшему поколению.

Желаю всем евпаторийцам мирного неба, благополучия и счастья!

Глава администрации города Евпатории Андрей Филонов.

 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей