Стадион «Авангард» - развеем слухи

В преддверии курортного сезона в Евпатории готовится открытие сезонной ярмарки «Лето – 2015», которая будет расположена на стадионе «Авангард». Мы задали несколько вопросов генеральному директору предприятия ООО «Акватория-М» Наталье Розе, рассказавшей нам о ярмарке и условиях, которые будут созданы для предпринимателей и посетителей.
- Особенность города Евпатории, как и многих крымских городов, заключается в том, что большая часть горожан только в период курортного сезона имеет возможность заработать и пополнить семейный бюджет. По городу идут слухи, что ваше предприятие ООО «Акватория-М» организовывает ярмарку, на которой предприниматели смогут отработать этот сезон. Хотелось бы из первых уст получить интересующую людей информацию об этой ярмарке?
- Эти, как Вы говорите – слухи, соответствуют действительности. Новое руководство города решительно взялось за наведение порядка в городе, в том числе, и с уличной торговлей. С городских улиц убраны сотни торговых палаток, которые портили внешний вид города и загромождали проезд и проход в летний период. Естественно, что возникла проблема – как дать возможность евпаторийским предпринимателям не остаться без заработка в летний период.
Именно поэтому руководство города обратилось к нашему предприятию с предложением, временно отложить запланированную нами реконструкцию принадлежащего ООО «Акватория-М» стадиона «Авангард» и провести на нем сезонную ярмарку. Понимая такую городскую потребность мы приняли такое предложение и теперь на основании постановления администрации г.Евпатории ООО «Акватория-М» является организатором сезонной ярмарки «Лето-2015», которая будет проводиться на территории стадиона «Авангард» на пр.Ленина в г.Евпатории с 01.05.2015г. по 01.10.2015г.

 - Наталья Владимировна, а какие категории товаров будут представлены на ярмарке?
Самые различные – промышленные товары, пляжная продукция, сувениры, продукты питания, сельхозпродукция. Как говорится – от иголки до костюма. Кроме этого, на ярмарке будет возможность отдохнуть – покататься на аттракционах, развлечь детей, перекусить и т.д.
- А какие условия успеет создать Ваше предприятие для торговцев и посетителей ярмарки?
- Хоть времени – в обрез, но мы намерены обеспечить ярмарку электроэнергией, водой. Так же обеспечим охрану, вывоз мусора и туалеты. В общем, постараемся создать максимально комфортные условия для продавцов, покупателей и отдыхающих.
- Вы считаете, что ярмарка будет пользоваться спросом?
- Хоть ярмарка стартует с 01.05.2015г., но она уже вызывает большой интерес у предпринимателей и многие из них уже обращаются к нам и готовы выкупать торговые места, понимая, что ярмарка станет популярным местом. Во многом благодаря им и их пожеланиям была сформирована цена на торговые места с учетом, конечно, больших затрат на обеспечение условий для проведения ярмарки. Нужно сделать большую работу по подключению электричества, воды, приведения территории ярмарки в надлежащий вид и т.д. А затраты на уборку территории, вывоз мусора и охрану уже будут включены в стоимость торгового места.
Через некоторое время на месте проведения ярмарки будет находиться административное помещение, где любому участнику ярмарки можно будет решить все организационные вопросы. Официальная реклама и официальное объявление о проведении ярмарки будут размещены в СМИ.
- Наталья Владимировна, у людей, а особенно, кто живет за счет курортного сезона, есть опасения – будет ли удачным этот сезон и смогут ли они заработать. Что Вы думаете на этот счет?
- Я знаю точно, что лето, солнце, чистый воздух, прекрасные пляжи и ласковое море никто не отменял и не отменит. А, если серьезно, благодаря настойчивой работе властей Республики Крым и Федерального правительства расширена пропускная способность Симферопольского аэропорта до 200 рейсов в сутки, что позволит принять за сезон до 3,5 млн. гостей Крыма. Кроме этого, еще 3,5 млн. человек смогут приехать в Крым через Керченскую паромную переправу и Севастопольский аэропорт. Таким образом, Евпатория планирует принять более 1 млн. отдыхающих. Вот Вам и ответ – состоится ли сезон.
Сергей Чеглинцев
 





Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей