Памятка о правилах пожарной безопасности в природных и озелененных территориях (парках, скверах, зеленых насаждениях)

На территории природных и озелененных территориях запрещается:
  • замусоривание, захламление зеленых насаждений бытовыми отходами и отбросами, свалка мусора и строительных остатков;
  • выжигание травы, в том числе, сухой травы;
  • бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок, а также разведение костров в любое время года;
  • проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (жаровни, барбекю, решетки, котлы) вне специально обустроенных площадок, оборудованных информационными щитами и противопожарным инвентарем. Под специально обустроенной площадкой понимается площадка, свободная от зеленых насаждений, травяного покрова в радиусе не менее 2 метров, оборудованная информационным щитом, противопожарным инвентарем (лопата, ведро, емкость с песком), емкостью для сбора мусора и отдельно оборудованной емкостью для сбора углей;
  • иные действия, противоречащие установленному режиму использования и (или) охраны указанных территорий и могущие привести к возникновению пожароопасных ситуаций.
Юридические и физические лица, в ведении которых находятся территории, занятые зелеными насаждениями обязаны своевременно осуществлять уборку сухой растительности, легковоспламеняющегося мусора и других легковоспламеняющихся материалов на указанных территориях.
 
Лица, ответственные за организацию массовых спортивных, зрелищных и иных мероприятий на природных и озелененных территориях обязаны непосредственно перед проведением указанных мероприятий в пожароопасный сезон провести инструктаж их участников о соблюдении требований пожарной безопасности, а также о способах предупреждения пожаров.
 
При выявлении возгораний и пожароопасных ситуаций юридические и физические лица обязаны принимать необходимые меры к своевременному информированию об этом подразделения пожарной охраны.
 
Граждане при пребывании в границах территорий, занятых зелеными насаждениями обязаны:
  • при обнаружении пожаров и загораний немедленно уведомлять об этом по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «010» или городским номерам телефонов 2-79-66 ;и 3- 23-41
  • выполнять иные установленные действующим законодательством обязательные требования в области пожарной безопасности.
 
Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД ГУ МЧС России по Республике Крым
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей