В Новоозерном почтили память жертв Чернобыльской катастрофы

24 апреля, в преддверии 29-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, в посёлке Новоозёрное состоялся памятный митинг-реквием. Мероприятие прошло в сквере Чернобыльцев у памятника «Колокол Чернобыля».

В этот весенний день вспомнить о подвиге ушедших героев Чернобыля собрались ликвидаторы катастрофы и члены их семей, представители организаций и предприятий, Новоозёрновского отдела администрации, школьники, жители поселка.

На митинге выступили председатель Евпаторийской городской общественной организации инвалидов и пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы «Память Чернобыля» Сергей Васильев и заместитель начальника департамента труда и социальной защиты населения администрации города Наталья Селивейстрова.

Учащиеся младших классов подготовили тематические стихи. Настоятель храма Андрея Первозванного отец Василий провел панихиду по жертвам катастрофы. Присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших чернобыльцев и возложили цветы к памятнику.

Информация Новоозёрновского отдела администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей