Город к сезону благоустраивают и озеленяют

В Евпатории полным ходом идет подготовка к предстоящим майским праздникам и курортному сезону. Очень важно, чтобы к этому времени город выглядел чистым и ухоженным. Поэтому коммунальные службы активизировали работу в этом направлении.

В преддверии 70-летия Победы приводят в порядок памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Уже проведена реставрация стелы евпаторийцам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Здесь в ближайшее время восстановят Вечный огонь.

На главной площади города обновляют информационную стену, рассказывающую об истории Евпатории.

Проводится благоустройство и озеленение городских парков, скверов, набережных. Несмотря на продолжительные весенние дожди и активный рост травы выкошены газоны на всех центральных улицах города.

Особое внимание уделяется курортной зоне. Здесь красят опоры освещения, скамейки и ротонды, проводят мелкие ремонтные работы. Специалистами комбината благоустройства засеяны газоны на территории площадью более 1000 кв.м, высажено около 100 саженцев хвойных кустарников, 3500 клубней канн. Ведутся подготовительные работы к массовой высадке рассады цветов, которая будет происходить в мае-июне.

В нынешнем сезоне должны заработать фонтаны в парке Фрунзе. Такое поручение глава администрации Андрей Филонов дал руководителю департамента городского хозяйства Сергею Серобабе. Эти итальянские фонтаны были установлены в ходе реконструкции набережной Горького, однако вскоре сломались. Для евпаторийцев и гостей города неработающие фонтаны стали частью привычного курортного пейзажа. Департаментом городского хозяйства уже приобретены необходимые детали и на днях состоится пробный пуск воды.

Также глава администрации поручил провести благоустройство площадок, освободившихся после демонтажа незаконных торговых объектов в курортной зоне. Кроме того, на набережной им. Терешковой будет максимально сокращен участок, огороженный забором, чтобы открыть зеленые зоны и места отдыха. Напомним, что реконструкция набережной согласно федеральной целевой программе будет проводиться в 2016 году.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей