Глава города встретилась с представителями межнациональных общин

Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко провела рабочее совещание с представителями межнациональных общин Евпатории в рамках Дня возрождения реабилитированных народов Крыма.
В работе также принял участие заместитель главы администрации - начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов.

«Сегодня мы впервые отмечаем годовщину Дня возрождения реабилитированных народов Крыма. Год назад в этот день президент России Владимир Путин подписал указ «О реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития. Для нас - евпаторийцев этот указ является важным, ведь мы можем с уверенностью сказать, что Евпатория уникальна своей историей, которая более чем за 25 веков собрала в себе культуры и архитектурные ценности разных эпох и народов. Мы должны помнить об этом и поддерживать диалог с представителями национальных общин, уделять внимание и содействовать решению проблем, с которыми они сталкиваются», - подчеркнула Олеся Харитоненко.
В результате встречи было рассмотрено предложение по установлению памятной доски в придомовом храме Кирилла и Мефодия на стене МЦТИ «Золотой Ключик», взята за основу идея разработать план сотрудничества национальных творческих коллективов с общеобразовательными учебными заведениями города, который предусматривает закрепить каждую общину за определенной школой.

Особое внимание было уделено архитектурному объекту «Текие дервишей». «Памятник архитектуры сохранился в первозданном виде, и представляет собой большую историческую ценность для города, но само здание остро нуждается в реставрации. В силу того, что объект не попал в ФЦП, мы просим помочь вас решить вопрос с капитальным ремонтом», - сказал Эльмар Мамбетов.
Олеся Харитоненко пообещала оказать всестороннюю поддержку в решении данной проблемы и предложила обратиться с письмом о сотрудничестве и помощи в Республику Татарстан.
 
Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей