В Евпатории высадится «звездный десант»

12 апреля в честь 70-летия Великой Победы, а также 71-й годовщины освобождения Евпатории от фашистский оккупации в нашем городе высадится «звёздный десант» – с творческой программой «Товарищ Кино» приезжают народные артисты России и заслуженные деятели искусств.
 
Кинотеатрализованное представление пройдет в городском театре имени А.С. Пушкина, начало – в 18 часов. Вход по пригласительным билетам.

«звёздный десант» в Евпатории

В числе ожидаемых гостей – звёзды экрана, чьи имена настолько известны, что не нуждаются в представлении, с ними связана целая эпоха советского и российского кино: Алексей Петренко, Лидия Шукшина, Юрий Назаров, Зинаида Кириенко, Лариса Лужина, Светлана Светличная, Владимир Новиков, Аркадий Инин, Борис Грачевский и другие.
 
Организаторами акции стали Госфильмофонд России, Союз кинематографистов Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым, Крымский киномедиацентр, киностудия «Ялта-фильм».
 
«Это объемная встреча кинозрителей с любимыми актерами и любимыми фильмами, которые оформляются в единый спектакль. Эти встречи заставляют совсем по-другому биться сердца», - сообщил зампредседателя Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев.
 
Он пояснил, что программа «Товарищ Кино» проводилась на протяжении 20 лет, с 1965 по 1985 годы. «На стадионах, во дворцах спорта, в больших дворцах культуры в разных городах. С 1996 года она действовать перестала, и мы ее возродили в 2012 году, проведя представление в Кремлевском Дворце Съездов, посвятив его 200-летию Бородинской битвы», - рассказал Лаврентьев.
 
В планах у народных артистов России ещё и поездка в Луганскую и Донецкую народные республики, жители которых также смогут увидеть эту программу.  
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей