Годовщину освобождения города отметим военным парадом и концертом

13 апреля в Евпатории отметят 71-ю годовщину освобождения города от немецко–фашистских захватчиков. Подготовка к праздничным мероприятиям обсуждалась на оргкомитете, который прошел в зале заседаний администрации.
 
Главным событием дня станет военный парад на Театральной площади. Участие в нем примут военнослужащие евпаторийских воинских частей, служащие подразделений МВД, приглашен духовой оркестр Черноморского флота России, - сообщил заместитель главы администрации Валерий Батюк. Парад начнется в 11 часов. После его завершения на площади пройдет гала-концерт победителей конкурса-фестиваля военно-патриотической песни.

Активно готовится город и к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году праздник отметят особо широко и масштабно, а поэтому местом его проведения выбрали Театральную площадь. «Это будет не мероприятие, а событие», - подчеркнул Валерий Батюк. Обновится и праздничное оформление площади и города.
 
Особое внимание уделят ветеранам. Оказывать помощь им будут несколько сотен волонтеров.

На мемориальном комплексе «Красная горка», где находится братская могила жертв фашистского террора, 8 мая, в канун Дня Победы, состоится памятный митинг-реквием. Все желающие смогут прийти сюда и 9 мая, чтобы отдать дань памяти погибшим и возложить цветы.
 
Отметим, что все вопросы, связанные с подготовкой к праздничным мероприятиям, находятся на личном контроле главы администрации города Андрея Филонова.
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей