Активным горожанам – благоустроенные дворы

1 апреля начал работу организационно-координационный центр по проведению первого общегородского марафона по благоустройству Евпатории «Мы вместе».
Рабочая группа, в которую вошли представители общественных организаций и городских служб, обозначила первые территории для благоустройства и скоординировала деятельность активистов. В ближайшие выходные планируется проведение первых субботников. Наметили также план работ по наведению порядка на территории вокруг озера Мойнаки. Эту акцию инициировала организация «Общее дело».

Кроме того, на заседании фракции депутатов партии «Единая Россия» состоялась рабочая встреча с руководителем оргцентра марафона Дмитрием Луцем, который раскрыл идею проекта и разъяснил алгоритм работы.
«Сегодня проходит согласование действий органов городской власти и общественности в рамках марафона. Уже сейчас мы видим, что горожане интересуются этой акцией и активно подключаются к ней», - сообщил депутатам Дмитрий Луц и пригласил их присоединиться к общегородской акции.

«Наша задача – создать такую эффективную систему работы, которая позволит задействовать как можно больше ресурсов города в подготовке к знаковым для нас событиям – юбилею Победы и курортному сезону – и получить наилучший результат», - отметил он.

СПРАВКА: Первый общегородской марафон по благоустройству Евпатории «Мы вместе» инициировал глава администрации Андрей Филонов. 28 марта в детской школе искусств он провел стартовую встречу по организации этого мероприятия с жителями города, сотрудниками администрации, руководителями управляющих компаний и учебных заведений города, представителями общественных организаций.
Презентовав задачи и алгоритмы проведения марафона, глава администрации обозначил необходимость создания общего координационного центра по его проведению.

Марафон посвящен подготовке к празднованию 70-й годовщины Дня Победы и началу курортного сезона. Он призван задействовать все возможные ресурсы города: общественность, структуры городской власти, депутатский корпус, коммунальные службы, управляющие компании, трудовые и образовательные коллективы.
По словам главы администрации, Евпатория будет благоустраиваться городскими службами в штатном порядке, однако приоритет отдается тем объектам и территориям, за которые возьмут ответственность инициативные горожане.
Подать заявку на участие в марафоне можно по телефонам: +7 978 916 53 23, 2-77-78.
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей