Стань волонтером Победы

В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом – самоотверженная любовь к Отечеству – пример для всех послевоенных поколений. Наш долг – сохранять и передавать потомкам правду о войне, героях, фактах, широко и достойно отмечать юбилейные даты и важнейшие события нашей страны.
В связи с организацией юбилейных празднований в мае 2015 года продолжается работа в городе Евпатория регионального штаба Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.
Основными целями работы волонтерского корпуса являются формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путем вовлечения их в волонтерскую практику.
Основные направления деятельности корпуса: сохранение и распространение информации о событиях времен Великой Отечественной войны, поисковая работа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, оказание помощи ветеранам, помощь волонтеров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе, а также организация и проведение дней единых действий.
Региональный штаб приступил к реализации на территории Евпатории Всероссийской молодежной патриотической поисковой экспедиции «Дорога к обелиску». По итогам экспедиции на Всероссийском геоинформационном портале будет составлена интерактивная карта с указанием географических точек расположения памятных мест, мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.
Вступление в ряды волонтеров корпуса 70-летия Победы – это возможность каждому евпаторийцу почувствовать себя сопричастным к великому событию в истории нашего народа, это шанс помочь ветеранам, дань которым должен отдать каждый уважающий себя гражданин России.
Давайте вместе скажем спасибо лично тем, кто подарил нам жизнь. Сохраним все вместе память о Великой Победе!
Стать волонтером может любой желающий от 14 лет. Для это необходимо заполнить анкету на официальном сайте города Евпатории. Подробную информацию о проекте можно узнать в группе Вконтакте.
 
Шевкие Мурадасылова.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей