Мы делаем город лучше, – присоединяйтесь!

Глава администрации города Андрей Филонов обратился к жителям Евпатории с призывом вместе навести порядок в рамках подготовки к курортному сезону и в преддверии празднования Дня Победы.
Он заявил, что власти города будут заниматься благоустройством территорий, как и положено, согласно плану. Однако данный процесс станет более эффективным при непосредственном участии жителей, которые знают проблемы своих дворов и каждого уголка города. Поэтому все активные евпаторийцы приглашаются к участию в этом проекте – первом общегородском марафоне по благоустройству Евпатории «Мы вместе».
«Мы вместе» - новый формат взаимодействия жителей с властью: городским советом, администрацией Евпатории, управляющими компаниями, депутатским корпусом, организациями и предприятиями. Уверен, он сделает процесс благоустройства более комфортным и результативным», - подчеркнул глава администрации.
Он рассказал, что идея возникла благодаря инициативе евпаторийской общественности. Активисты городской группы «Общее дело» объединились и своими силами закупили саженцы роз, 70 штук уже высадили на клумбе напротив паспортного стола. В самое ближайшее время посадят еще 100 кустов на набережной Горького. Эта группа теперь приступает к сотрудничеству с общественной организацией «Новая Евпатория», за плечами которой - успешный шестилетний опыт организации мероприятий по благоустройству придомовых территорий. Командой разработан и усовершенствован алгоритм действий, налажены контакты с активистами дворов – неравнодушными евпаторийцами, способными мобилизовать других. И этот опыт необходимо использовать, считает Андрей Филонов.
«Мы задействуем все возможные ресурсы – как власти, так и общественности города и достойно подготовимся к празднованию годовщины Великой Победы и к открытию курортного сезона», - подчеркнул глава администрации. Предполагается, что приоритет проведения работ по благоустройству будет отдаваться тем территориям, за которые возьмут ответственность инициативные жители.
Обсуждение проекта состоится в субботу, 28 марта, в 12:00 в детской школе искусств. Приглашаются все желающие.
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 
 

 
 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей