Евпатория и Курск намереваются дружить

Главы администраций Евпатории и Курска Андрей Филонов и Николай Овчаров подписали протокол о намерениях сотрудничества между городами. Документ предусматривает взаимодействие в сфере туризма, экономики, промышленного производства, торговли. Планируется обмен официальными делегациями, творческими коллективами, совместное проведение научных семинаров, конференций, рабочих встреч, обмен научно-технической информацией.
«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества с Курском в области экономики, инвестирования, энергосберегающих технологий и возобновляемых источников энергии, курорта и туризма, науки, образования, культуры и спорта», - подчеркнул Андрей Филонов. Он выразил уверенность, что подписание протокола между двумя муниципальными образованиями будет способствовать межрегиональному обмену опытом и налаживанию информационного и практического взаимодействия в разработке и реализации совместных межмуниципальных проектов, а также поиску совместных решений инфраструктурных проблем путем привлечения инвестиций в экономику муниципальных образований.
Эта тема становится особо актуальной в связи с визитом в Крым губернатора Курской области Александра Михайлова и подписанием ряда документов, касающихся углубления сотрудничества регионов. По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, наиболее перспективными направлениями взаимодействия с Курской областью являются сельское хозяйство и курортная отрасль. Он также заверил, что руководство Крыма приложит максимум усилий, чтобы сотрудничеству между регионами не мешали бюрократические препятствия. "Со своей стороны мы гарантируем курским бизнесменам, которые хотят вкладывать деньги на территории РК, безбарьерную доступность ко всем процессам, которые идут в Крыму. Согласовательные и разрешительные документы будут проходить без всяких препятствий и барьеров", - заключил Аксёнов.
 
Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей