Светофоры работают по-новому

Часто случается так, что на регулируемых переходах пешеходы пересекают дорогу вместе с параллельно двигающимся транспортом. При этом возникают конфликты между поворачивающим на перекрестке транспортом и пешеходами, то есть появляется риск возникновения ДТП.
Во избежание подобных ситуаций законодательством Российской Федерации предусмотрено наличие специальной пешеходной фазы светофорного регулирования перекрестков, в результате чего не допускается пересечение траекторий движения транспортных средств и пешеходов.
 
В настоящее время в городе Евпатории отдельная пешеходная фаза введена в цикл работы светофоров на следующих перекрестках:
  • ул. Токарева - ул. Некрасова;
  • ул. Токарева - ул. Интернациональная;
  • ул. Демышева - пр. Победы;
  • пр. Ленина - пр. Победы.
В ближайшее время режим работы всех светофорных объектов, размещенных на пересечениях дорог нашего города, будет приведен в соответствие с указанным государственным стандартом.
Так как введение данных требований является новшеством для нашего города, обращаем особое внимание всех жителей и гостей города на соблюдение Правил дорожного движения. Помните также, что при пересечении проезжей части переходить нужно только на зеленый сигнал пешеходного светофора.
 
Департамент городского хозяйства администрации города Евпатории.
 





Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей